



Ceramic Foot Wash Basin, 4 Finishes
SL-103 is a ceramic foot wash basin on a pedestal, with a rectangular top. The catalog prints back-to-wall installation for the code and lists the material as high-temperature ceramic. Its printed size is 520 × 460 × 830 mm (20.5 × 18.1 × 32.7 in), read as length × width × height. SL-103 is offered in 4 finishes under the one code: White, Floral Gold, Gold and Black Gold.
Más en Lavabos de cerámica y porcelana vitrificada
Combine cualquier modelo en un contenedor de 20ft · sin mínimo por modelo
-
SN004Small Oval Ceramic Undermount Bathroom Sink with Overflow16.9" × 14.2" × 7.7"Bajo encimera
-
SN00518-Inch Oval Ceramic Undermount Vanity Basin with Overflow18.3" × 15.4" × 7.7"Bajo encimera
-
SN029Square Ceramic Undermount Bathroom Basin, Glossy White Vitreous ChinaBajo encimera
-
SN016Lavabo rectangular estrecho bajo encimera en cerámica, 21 pulgadas20.9" × 13.8" × 7.1"Bajo encimera
-
SN01820-Inch Rectangular Ceramic Undermount Vanity Sink with Overflow20.1" × 15.2" × 7.5"Bajo encimera
-
SN017Lavabo rectangular profundo bajo encimera en cerámica, casi 8 pulgadas de altura exterior20.5" × 14.6" × 7.9"Bajo encimera
-
SN015Lavabo rectangular compacto bajo encimera en cerámica de 18 pulgadas, con rebosadero18.1" × 13" × 7.1"Bajo encimera
-
SN109-01916-Inch Square Ceramic Countertop Vessel Basin with Faucet Hole16.2" × 16.2" × 5.7"Sobre encimera
-
SN107-01620-Inch Rectangular Ceramic Countertop Vessel Basin with Single Faucet Hole20.3" × 17.0" × 5.9"Sobre encimera
-
SN02120-Inch Oval Drop-In Ceramic Bathroom Sink, 3-Hole20.3" × 17.5" × 8.7"Encastrado desde arriba
-
SN02624-Inch Rectangular Ceramic Undermount Bathroom Sink, Extra Large24.0" × 15.0" × 7.1"Bajo encimera
-
SN02522-Inch Rectangular Ceramic Undermount Vanity Basin with Overflow22.0" × 14.0" × 7.1"Bajo encimera
-
SN015BSmall Rectangular Undermount Ceramic Bathroom Sink, 18-Inch18.3" × 13.8" × 7.3"Bajo encimera
-
SN012Rectangular Undermount Ceramic Sink Without Overflow, 20-Inch20" × 14.6" × 7.5"Bajo encimera
-
SN007Deep Oval Undermount Ceramic Bathroom Sink With Overflow19.3" × 15.9" × 8.1"Bajo encimera
-
SN001Compact Oval Undermount Ceramic Basin, 15-Inch With Overflow15.2" × 12.2" × 8.1"Bajo encimera
-
SN042-200822-Inch Oval Drop-In Ceramic Bathroom Sink with Overflow22.1" × 18.5" × 8.0"Encastrado desde arriba
-
SN50324-Inch Rectangular Ceramic Vanity Top Sink, Deep 7.5" Basin24" × 18.5" × 7.5"Instalación sobre mueble, como encimera de baño
-
SN50123-Inch Low-Profile Rectangular Ceramic Semi-Recessed Vanity Basin23.2" × 18.5" × 6.5"Sobre encimera
-
SN154616-Inch Square Drop-In Ceramic Vanity Sink, Single-Hole16.2" × 16.2" × 7.1"Encastrado desde arriba
-
SN501121-Inch Rectangular Drop-In Ceramic Bathroom Sink, Single-Hole20.9" × 18.2" × 7.5"Encastrado desde arriba
-
SN1558Wide-Deck Rectangular Ceramic Drop-In Vanity Top Sink, 25-InchEncimera de baño instalada sobre mueble
-
SN12911-Inch Small Round Ceramic Vessel Bowl SinkSobre encimera
-
SN188Lavabo ovalado sobre encimera de cerámica con rebosadero, 23 pulgadas23" × 15 1/4" × 7 3/4"Sobre encimera
-
SN17520-Inch Rounded Triangle Ceramic Vessel Sink, Shallow Above-Counter19.7" × 15.7" × 4.3"Sobre encimera
-
SN174Lavabo estrecho rectangular de cerámica sobre encimera, 24 pulgadas24" × 13.8" × 4.3"Sobre encimera
-
SN16720-Inch Rounded-Corner Rectangular Ceramic Vessel Sink Bowl19.7" × 15.4" × 5.1"Sobre encimera
-
SN16539-Inch Rectangular Ceramic Trough Vessel Sink for Double Vanity39.4" × 16.7" × 5.7"Sobre encimera
-
SN16430-Inch Rectangular Ceramic Trough Vessel Sink with Single Faucet Hole29 3/4" × 16 3/4" × 5 3/4"Sobre encimera
-
SN16240-Inch Elongated Rectangular Ceramic Trough Vessel Basin39 3/4" × 17 1/4" × 5 7/8"Sobre encimera
-
SN15917-Inch Soft-Square Ceramic Countertop Vessel Sink16.75" × 16.75" × 5.75"Sobre encimera
-
SN15716.5-Inch Round Ceramic Countertop Vessel Basin16.5" × 16.5" × 5.5"Sobre encimera
-
SN14923-Inch Tall Oval Ceramic Vessel Sink with Faucet Deck23.3" × 15.4" × 8.7"Sobre encimera
-
SN14826-Inch Curved Wave Rectangular Ceramic Vessel Sink25.6" × 15.4" × 5.4"Sobre encimera
-
SN14430-Inch Wide Rectangular Ceramic Vessel Sink with Faucet Hole30.0" × 19.7" × 6.7"Sobre encimera
-
SN140-110120.5-Inch Round Ceramic Vessel Sink with Integrated Faucet Deck20.5" × 16.6" × 5.9"Sobre encimera
-
SN134-537C18-Inch Cylindrical Round Ceramic Vessel Sink Bowl18 1/8" × 18 1/8" × 5 3/4"Sobre encimera
-
SN134-537Lavabo redondo profundo de cerámica sobre encimera con rebosadero, 16.5"16.4" × 16.4" × 6.5"Sobre encimera
-
SN127-516Round Bowl Above-Counter Ceramic Basin with Overflow, 17"Ø17.0" × 6.7"Sobre encimera
-
SN110-034Rectangular Ceramic Countertop Basin with Faucet Hole, 20.5"20.5" × 16.4" × 6.1"Sobre encimera
-
SN106-009ARounded Rectangular Above-Counter Ceramic Vessel Sink, 19"18.9" × 14.6" × 5.2"Sobre encimera
-
SN105-014Sloped Square Pyramid Ceramic Vessel Sink, Shallow 16"16.2" × 16.2" × 4.4"Sobre encimera
-
SN103Round Ceramic Vessel Sink with Built-In Faucet Deck, 18"18.1" × 18.1" × 5.9"Sobre encimera
-
SN050Rectangular Wall-Hung Ceramic Cloakroom Basin with Right-Hand Tap LedgeInstalación en la pared
-
SN177Square Above-Counter Ceramic Vessel Sink for Vanity TopsSobre encimera
-
SN106Compact Rectangular Ceramic Countertop Basin for Small VanitiesSobre encimera
-
SN5005Self-Rimming Rectangular Ceramic Drop-In Vanity Top SinkEncastrado desde arriba
-
SN154824-Inch Drop-In Rectangular Ceramic Vanity Top Sink, 8" Deep BowlEncastrado desde arriba
-
SN1538Rectangular Ceramic Drop-In Vanity Top With Integrated SinkSe coloca sobre el mueble de baño
-
1002Cylindrical Freestanding Pedestal Sink in Glossy White CeramicPedestal instalado en el suelo
Forma & tamaño
Forma y tamaño de SL-103
Cada opción siguiente es una configuración fabricada con su propia SKU. 4 Acabado. Indique la SKU exacta en cada línea de la orden de compra.
-
NO. SL-103
Blanco -
NO. SL-103
Floral Gold -
NO. SL-103
Oro -
NO. SL-103
Black Gold
Se aceptan pedidos de configuraciones combinadas en una misma orden de compra. Confirme la SKU, el acabado y el tamaño en el presupuesto antes de aprobar la muestra. Solicitar la lista completa de configuraciones.
Envíe las especificaciones. Obtenga un verdadero presupuesto en 12 horas laborables.
Indique el modelo, las dimensiones elegidas, la cantidad y el destino. Confirme las especificaciones, el embalaje y la documentación en su presupuesto.
Consulte nuestra participación en ferias de los últimos 12 años en KBIS e IBS.
Los detalles técnicos completos están disponibles en la página en inglés.
Cómo trabajamos
De la consulta al envío
Un proceso directo de fábrica, pensado para importadores, distribuidores y compradores de proyectos. Sin intermediarios comerciales.
-
01
Envíe su consulta
Indique el modelo, la cantidad, el mercado de destino y cualquier requisito de marca o embalaje. Una ficha técnica o un plano ayuda, pero no es obligatorio para empezar.
-
02
Nuestro equipo comercial se pone en contacto con usted
Un responsable de cuenta designado le contacta por correo electrónico o WhatsApp, confirma las especificaciones y aclara cualquier dato pendiente antes de fijar el precio.
-
03
Presupuesto
Recibirá un presupuesto por escrito con el precio unitario, la cantidad mínima de pedido (MOQ), los detalles de embalaje, el plazo y el término comercial solicitado. Se pueden presupuestar en paralelo las versiones de gama básica, media y prémium.
-
04
Aprobación de la muestra
Enviamos una muestra para aprobar el acabado, el funcionamiento y el embalaje. Las muestras con su marca se producen una vez confirmados los diseños gráficos.
-
05
Producción y envío
La producción en serie comienza después de la aprobación de la muestra y del pago del anticipo. El control de calidad y la inspección se realizan antes de la carga; después, el pedido se envía al puerto acordado.
OEM y ODM según sus especificaciones
Desarrollamos productos según sus requisitos. Envíe un modelo de referencia, un plano o simplemente la franja de precios y el mercado al que se dirige, y propondremos una solución adecuada. Las versiones básicas, medias y prémium están disponibles en la misma fábrica.
- Su logotipo en el producto, la caja y la documentación
- Embalajes y manuales con su marca propia
- Acabado personalizado conforme a su estándar
- Dimensiones y utillaje personalizados cuando el volumen lo permita
- Desarrollo de productos a partir de su referencia o precio objetivo
- Documentación para el mercado de destino preparada a petición
Preguntas frecuentes
What finishes does the SL-103 foot wash basin come in?+
How is SL-103 installed?+
How does SL-103 compare with NBK-711?+
SL-103 is a foot wash basin with 4 finish options: White, plus the Floral Gold, Gold and Black Gold colorways. The catalog prints those 4 colorways under one code, each with the size line 520 × 460 × 830 mm. That converts to 20.5 × 18.1 × 32.7 in. Rectangular is the recorded shape. Buyers ordering a mix of finishes should state the finish name with every quantity, since the model code does not change.
Ceramic is the printed material for SL-103; the catalog line reads 产品材质:高温陶瓷, meaning high-temperature ceramic. The installation line reads 安装方式:背靠墙安装, a back-to-wall pedestal fitting. The unit stands on the floor with its rear against the wall. Its 830 mm overall height, or 32.7 in, covers the whole body. Confirm against the model spec sheet before the position is set. Length and width read 520 mm and 460 mm in the printed size.
Footprint is 520 by 460 mm for this foot wash sink, or 20.5 × 18.1 in. The printed length is 520 mm and the printed width 460 mm. Every colorway prints the line 产品尺寸:520x460x830mm. The overall height, 830 mm or 32.7 in, covers the full pedestal body. One code, SL-103, covers all 4 finishes, so the finish name is the line item that varies.

















































