

Oval Ceramic Pedestal Basin
NBK-211 is an oval ceramic pedestal basin offered in White under a single SKU. The catalog prints one size for the model: 665 × 520 × 845 mm (26.2 × 20.5 × 33.3 in), as length, width and overall height. Its printed installation line reads "Fixing to wall with back". The NBK-204 pedestal basin, listed as round, prints 555 × 445 × 830 mm under its own SKU.
See the ceramic pedestal sink range.
Más en Lavabos de pedestal
Combine cualquier modelo en un contenedor de 20ft · sin mínimo por modelo
-
SHY-304HLavabo blanco con pedestal y repisa trasera480 × 470 × 520 mmCon pedestal
-
NBK-282LRectangular Ceramic Pedestal Basin NBK-282L19.7" × 16.5" × 32.7"Freestanding pedestal (floor-mounted)
-
NBK-281LRectangular Ceramic Pedestal Basin NBK-281L19.7" × 16.5" × 32.7"Freestanding pedestal (floor-mounted)
-
NBK-204555 mm Round Ceramic Pedestal Basin21.9" × 17.5" × 32.7"Freestanding pedestal (floor-mounted)
-
NBK-203515 mm Round Ceramic Pedestal Basin20.3" × 17.5" × 32.7"Freestanding pedestal (floor-mounted)
-
Jazz White Marble Pedestal Basin, Bold Wide Temple-Column Flutes16.9" × 16.9" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Indian Green Marble Pedestal Basin, Scalloped Columnar Flutes16.9" × 16.9" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Coil-Ridged Carrara Marble Conical Pedestal Basin20.5" × 20.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Carrara White Marble Reeded Cylindrical Column Pedestal Sink15.7" × 15.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Spiral-Carved Guangxi White Marble Pedestal Basin17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Chiselled Stacked-Block Carrara Marble Pedestal Basin18.5" × 18.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Spiral-Carved Carrara Marble Round Pedestal Basin18.5" × 18.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Nero Marquina Trumpet-Flared Pedestal Basin with Brass Band18.5" × 18.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Two-Tone Carrara & Black Marble Drum Pedestal Sink18.5" × 18.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Charcoal Marble Drum-Bowl Pedestal Basin17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Calacatta Viola Marble Drum Pedestal Basin with Violet Veining16.5" × 16.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Red Onyx Flared Bowl Pedestal Basin18.1" × 18.1" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Nero Marquina Black Marble Conical-Bowl Pedestal Sink17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Beige Limestone Round-Bowl Freestanding Pedestal Sink17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Tapered Jazz White Marble Freestanding Pedestal Basin17.3" × 17.3" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Smooth Oval Carrara Marble Pinched-Waist Pedestal Basin22.0" × 14.2" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Brown Stone Sink, Walnut Travertine Pedestal23.6" × 15.0" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Walnut Banded Travertine Pedestal Basin23.6" × 15.0" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Travertine Tapered Cross-Base Pedestal Sink21.7" × 15.7" × 34.3" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Freeform Carrara Marble Tree-Trunk Pedestal Basin17.3" × 17.3" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Nero Marquina Black Marble Carved-Bowl Pedestal Basin21.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Carrara White Marble Pedestal Sink with Chiselled Faceted Bowl17.3" × 17.3" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Chiselled-Face Travertine Round-Bowl Pedestal Basin17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Athens Grey Wooden-Vein Square Pedestal Basin17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Carrara White Marble Pleated-Facet Fluted Pedestal Basin17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Carrara White Marble Deep-Chiselled Wide Fluted Pedestal Sink17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Carrara White Marble Square Flared-Trough Pedestal Basin15.0" × 15.0" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Stepped Square Carrara Marble Pedestal Basin16.5" × 16.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Tall Guangxi White Marble Square Pedestal Basin23.6" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Ivory Vein-Cut Travertine Freestanding Pedestal Sink17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Beige Travertine Compact Square Trough Pedestal Basin17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Green Marble Pedestal Sink, Indian13.8" × 13.8" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Jazz White Marble Square Pedestal Basin16.5" × 16.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Beige Marble Square Pedestal Basin with Soft Gold Veining17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Square Stone Sink, Beige Marble Pedestal17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Panda White Marble Pedestal Sink, Bold Black Veining15.7" × 15.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Wide-Fluted Travertine Pedestal Basin, Tapered Column16.9" × 16.9" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Flared Fluted Travertine Pedestal Basin, Conical Column15.7" × 15.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Two-Tone Carrara White & Charcoal Fluted Pedestal Sink16.5" × 16.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Cream Travertine Fluted Pedestal Sink with Smooth Collar17.7" × 17.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Ribbed Travertine Pedestal Basin, Cylindrical Column15.7" × 15.7" × 35.0" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Carrara White Marble Tapered Round Pedestal Basin15.7" × 15.7" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Guangxi White Marble Bold-Vein Tapered Pedestal Basin16.5" × 16.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
-
Verde Green Marble Crackle-Vein Tapered Pedestal Basin18.5" × 18.5" × 33.5" HPedestal independiente instalado en el suelo
Forma & tamaño
Forma y tamaño de NBK-211
Envíe las especificaciones. Obtenga un verdadero presupuesto en 12 horas laborables.
Indique el modelo, las dimensiones elegidas, la cantidad y el destino. Confirme las especificaciones, el embalaje y la documentación en su presupuesto.
Consulte nuestra participación en ferias de los últimos 12 años en KBIS e IBS.
Los detalles técnicos completos están disponibles en la página en inglés.
Cómo trabajamos
De la consulta al envío
Un proceso directo de fábrica, pensado para importadores, distribuidores y compradores de proyectos. Sin intermediarios comerciales.
-
01
Envíe su consulta
Indique el modelo, la cantidad, el mercado de destino y cualquier requisito de marca o embalaje. Una ficha técnica o un plano ayuda, pero no es obligatorio para empezar.
-
02
Nuestro equipo comercial se pone en contacto con usted
Un responsable de cuenta designado le contacta por correo electrónico o WhatsApp, confirma las especificaciones y aclara cualquier dato pendiente antes de fijar el precio.
-
03
Presupuesto
Recibirá un presupuesto por escrito con el precio unitario, la cantidad mínima de pedido (MOQ), los detalles de embalaje, el plazo y el término comercial solicitado. Se pueden presupuestar en paralelo las versiones de gama básica, media y prémium.
-
04
Aprobación de la muestra
Enviamos una muestra para aprobar el acabado, el funcionamiento y el embalaje. Las muestras con su marca se producen una vez confirmados los diseños gráficos.
-
05
Producción y envío
La producción en serie comienza después de la aprobación de la muestra y del pago del anticipo. El control de calidad y la inspección se realizan antes de la carga; después, el pedido se envía al puerto acordado.
OEM y ODM según sus especificaciones
Desarrollamos productos según sus requisitos. Envíe un modelo de referencia, un plano o simplemente la franja de precios y el mercado al que se dirige, y propondremos una solución adecuada. Las versiones básicas, medias y prémium están disponibles en la misma fábrica.
- Su logotipo en el producto, la caja y la documentación
- Embalajes y manuales con su marca propia
- Acabado personalizado conforme a su estándar
- Dimensiones y utillaje personalizados cuando el volumen lo permita
- Desarrollo de productos a partir de su referencia o precio objetivo
- Documentación para el mercado de destino preparada a petición
Preguntas frecuentes
What are the dimensions of the NBK-211 oval pedestal sink?+
How is NBK-211 installed?+
How does NBK-211 compare with NBK-204?+
NBK-211 is an oval pedestal sink with a printed length of 665 mm, or 26.2 in. Buyers specifying in inches can quote that length directly. Width is 520 mm (20.5 in) and overall height 845 mm (33.3 in), covering basin and pedestal together. The oval outline gives a curved basin front in plan. White ceramic is the body, and one SKU covers the model. The size line reads Size: 665x520x845mm.
Width is 520 mm for this ceramic pedestal sink, about 20.5 in. With the 665 mm length, the plan footprint is 665 by 520 mm. Overall height is 845 mm, or 33.3 in. In inches the plan is 26.2 by 20.5 in. The shape is oval, and White ceramic is the body, fixed to the wall with back as printed. Confirm against the model spec sheet.
The pedestal sink record for NBK-211 holds 5 printed facts: oval shape, ceramic material, White finish, the line Fixing to wall with back and Size: 665x520x845mm. No variants appear. A buyer can enter the code in a schedule with those facts in one row, and file the round NBK-204 as the smaller alternative. NBK-211 prints 845 mm in height; NBK-204 prints 830 mm. Each code keeps its own printed size on the order.
















































